Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Суд постановил допросить представителей всех интернет-провайдеров Кыргызстана по делу о блокировке сайта международного информагентства «Фергана». Такое решение вынесла председательствующая на процессе судья Межрайонного суда Бишкека Бермет Карагулова.

Сегодня представитель Госагентства связи Рустам Жунусалиев признался, что некоторые провайдеры услуг связи, в частности компания «Мегалайн», проигнорировали рекомендательное письмо ГАС и не блокировали сайт агентства. На вопрос, предусмотрены ли какие-либо санкции, ответчик однозначно ответить не смог.

В итоге судья решила допросить представителей всех интернет-провайдеров, поскольку, по словам Бермет Карагуловой, «решение суда может затронуть их права и обязанности».

Напомним, что Жогорку Кенеш своим постановлением поручил кабмину блокировать сайт «Фергана», а ГАС выполнило поручение, распространив письмо с рекомендацией всем провайдерам КР.

http://www.24.kg/community/148205-sud-postanovil-doprosit-predstavitelej-vsex.html