Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Восьминедельные стажировки для молодых журналистов, писателей и специалистов в сфере коммуникации в газетах, радиостанциях, медиа- или новостных компаниях. Владение английским языком является обязательным условием участия.

Институт гуманитарных исследований Университета Джорджа Мейсона (IHS) предлагает программу стажировок для молодых журналистов, писателей и специалистов в сфере коммуникации в медиа компаниях и некоммерческих изданиях. Задача стажировки – поддержание и развитие идей свободы личности, рынка и мира в целом. В течение восьми недель стажеры будут работать в газетах, радио станциях, новых медиа компаниях или некоммерческих новостных компаниях (например, в 20/20, Orange County Register, Reason.TV, Fox News) под руководством опытных журналистов и редакторов. По окончанию стажировки им будет оказана помощь в трудоустройстве.

Стажировка проходит осенью и будет оплачиваться – 3 200 долларов плюс оплата транспортных расходов.

Требования к кандидатам

Принять участие могут студенты или недавние выпускники вузов по любым дисциплинам. Опыт работы в журналистике – желательное, но не обязательное требование. Организаторы будут обращать внимание на писательские навыки, следование принципам свободы слова и мотивацию работать в СМИ. Также все кандидаты должны свободно владеть английским языком.

Оформление заявки

Кандидаты должны зарегистрироваться на сайте и заполнить заявку на стажировку. К ней необходимо прикрепить следующие документы:

– приложение к диплому с оценками;
– резюме;
– мотивационное письмо (не более 500 слов);
– эссе на тему: «Главная угроза свободы» (200 слов);
– эссе, в котором необходимо сравнить свободу слова со свободой, существующей на мировом рынке и в торговле (500 слов);
– предыдущий журналистский опыт (500 слов);
– копии 10 лучших публикаций на английском языке (предпочтительно опубликованные).

Также необходимо обозначить желаемые даты прохождения стажировки и указать имена и контакты двух референтов.

Заявки принимаются до 1 июля 2013 года.

http://msc.kg/2013/stazhirovka-dlya-molodyx-zhurnalistov-v-ssha/