Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
фото: izvestia.ru

CA-NEWS (TJ) — Посол США в Таджикистане Элизабет Миллард, генеральный секретарь Медиа Альянса Таджикистана Муним Оламов приняли участие в церемонии официального запуска нового печатного станка, предназначенного для использования независимыми средствами массовой информации Таджикистана.

Посольство США предоставило финансирование для закупки данного оборудования. Двенадцать средств массовой информации, входящих в Медиа Альянс, будут использовать данное оборудование для печати своих изданий.

Посол Миллард отметила, что 3 мая является Всемирным днем свободы печати и озвучила позицию правительства США относительно поддержки свободы прессы, сказав, что «Свобода выражения мнений является одной из основополагающих ценностей нашей страны, и которую мы поддерживаем в Таджикистане. Мы искренне надеемся, что использование данного печатного оборудования будет способствовать процветанию ваших информационных агентств и улучшению доступа к информации в Таджикистане, так как все больше людей будут иметь возможность регулярно читать газеты», — сказала она.

Миллард добавила, что данное печатное оборудование является одним из многих грантов, предоставленных Правительством США для средств массовой информации Таджикистана.

С 1992 года Соединенные Штаты предоставили более 1 млрд. долларов США в виде помощи для поддержки экономического развития, демократических институтов, здравоохранения, образования и безопасности Таджикистана.

http://ca-news.org/news:1185983