Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 29 августа принял президента «Радио Свободная Европа» («Радио Свобода») Джейми Флайя. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поздравил Д.Флайя с назначением на новую должность, пожелав успехов в его деятельности.

С.Жээнбеков отметил, что Кыргызстан ценит принципы демократии и гласности, в стране есть все необходимые условия для свободной и полноценной работы средств массовой информации.

Он подчеркнул, что укрепление свободы слова является одним из главных факторов построения сильного и открытого гражданского общества, развития страны. Президент также добавил, что наряду с гласностью журналисты не должны забывать об ответственности перед общественностью, за судьбу человека.

Д.Флай отметил позитивные демократические процессы, степень открытости и свободы слова в Кыргызстане.

Он добавил, что успешная деятельность «Радио Свобода» в стране обусловлена в том числе открытостью и созданными для СМИ условиями в Кыргызстане.

На встрече состоялся обмен мнениями о мерах по укреплению свободы слова, о роли СМИ в построении демократического общества.

http://kg.akipress.org/news:1563920/