Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Союз журналистов Кыргызстана накануне провел республиканскую конференцию для представителей средств массовой информации: «Свобода слова и ответственность».

Председатель Союза журналистов Абдыкадыр Султанбаев и кандидат политических наук, обозреватель радио «Азаттык» Бакыт Орунбеков отметили, что публикации и материалы журналистов являются действенным механизмом и оказывают существенное влияние на принятие решений в стране.

Участники конференции призвали отечественных журналистов объективно и открыто освещать общественно-политические, социально-культурные и другие мероприятия и не становиться орудием в руках отдельных группировок и заинтересованных сторон.

По итогам конференции участниками принято обращение к работникам средств массовой информации. «В эпоху развития информационных технологий, где каждый человек может использовать страницу в социальных сетях как СМИ, журналисты должны показывать пример источника объективной и правдивой информации, не допускать распространения фейковых новостей. Мы поддерживаем стремление отечественных журналистов в подготовке аналитических материалов и расследований по антикоррупционным делам. В то же время, обращаем внимание на то, что коррупционеры борются с журналистами более изощренными методами, порой натравливая их друг на друга. Также отмечаем важность укрепления потенциала и дальнейшего развития областных газет и телеканалов», — отмечается в обращении.
kg.akipress.org/news:1553931/?f=cp