Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

24 ноября 2007 в Бишкеке была ограблена корреспондент ИА «Интерфакс» в Кыргызстане Наталья Любезнова. Нападение на нее произошло вечером на улице Турусбекова (недалеко от пересечения с улицей Киевская), когда журналистка возвращалась домой. Как она сообщила www.monitoring.kg, на нее напали два неизвестных молодых человека. «Они действовали профессионально, один из них одной рукой зажал мне рот, а второй схватил за горло, чтобы я не могла крикнуть и позвать на помощь. Затем повалил на землю и потащил в арык». Нападавшие отобрали у Н. Любезновой мобильный телефон и быстро скрылись. «Видимо их кто-то испугал», — предполагает журналистка.
В тот же день по факту нападения на нее и ограбления Н. Любезнова обратилась с заявлением в Ленинский районный отдел внутренних дел столицы. Журналистка предпоалагет, что нападение на нее не имеет никакого отношения к ее профессиональной журналисткой деятельности, и было оно соврешено с целью ограбления.
О других двух фактах нападений на журналистов 26 ноября сообщило ИА «АКИpress». Согласно ему, в ноябре в Бишкеке были избиты 2 журналиста информагентства. Имена пострадавших журналистов не сообщается.
2 ноября у одной из сотрудников «АКИpress», ехавшей в маршрутном автобусе, молодой человек выкрал из сумки кошелек с деньгами. Заметив кражу, сотрудница «АКИpress» попыталась задержать злоумышленника, но была им избита. Нападение произошло на пересечении улиц Киевской и Турусбекова. Девушка обратилась с заявлением в Ленинский РОВД г.Бишкек, который в данное время ведет расследование.
20 ноября от рук грабителей пострадал другой сотрудник «АКИpress», у которого в Первомайском районе г. Бишкек неизвестные пытались отобрать сумку. Девушка сумела отстоять свое имущество, однако при этом сама пострадала.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=25827&y=2007&m=11&lang=rus