Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Система информационно-коммуникационных технологий уже работает в Кыргызстане, но не в полном объеме. Об этом сообщил координатор проектов Общественного фонда поддержки программ и развития Нурлан Искаков.

По его словам, международные организации готовы помочь с внедрением электронного правительства. «Но у них не получается договориться с правительством. Проблема в том, что нет генерирующего органа, который может стать посредником между неправительственным сектором, населением и государственными структурами. Очень много трудностей возникает и в том плане, что международные организации выделяют государству большие гранты на поддержку и образование чиновников на местах, но те работают год-два и постоянно сменяются», — сказал Нурлан Искаков.

Он добавил, что переход на электронную систему уже начался. «Например, абоненты могут уже оплатить счета за электричество, сотовую связь через терминалы, а не через кассу. Мы планируем создать обучающий центр по информационно-коммуникационным технологиям для всех желающих, будь то государственные учреждения или рядовые граждане», — отметил Нурлан Искаков.

http://www.24.kg/parlament/132188-v-parlamente-kyrgyzstana-predlagayut-obyazat-mvd.html