Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Barcamp в Кыргызстане — это местная силиконовая долина», — заявил сегодня на пресс-конференции в Бишкеке координатор проекта Barcamp Central Asia Kyrgyzstan-2011 Сергей Макаров.

По его словам, в рамках этой неформальной встречи участники обсудят с гостями из ближнего зарубежья онлайн-проекты, а также последние технологии в интернет-индустрии и поделятся друг с другом опытом, презентуют свои «старт-апы» (начинания). «На самом деле интернет-пространство в Кыргызстане, в отличие от других стран, социально ориентировано, и наша молодежь очень активно работает во Всемирной паутине. Я могу сказать, что пять человек из КР заняты в таком международном масштабном проекте, как Google. То есть наши молодые люди не только жгут билборды, есть и другая молодежь — креативная и продвинутая», — отметил Сергей Макаров.

В свою очередь другая участница брифинга и сокоординатор проекта Нураим Рыскулова сказала, что Barcamp в Кыргызстане также способствует созданию здоровой конкуренции среди IT-специалистов и продвигает интернет-продукцию отечественных программистов на международный рынок.

Вместе с тем в проекте Barcamp Central Asia Kyrgyzstan-2011 по интернет-технологиям и новым медиа примут участие более 500 человек из стран Центральной Азии, а также специально приглашенные эксперты из России.

URL: http://www.24.kg/community/108572-sergej-makarov-barcamp-v-kyrgyzstane-ndash-yeto.html