Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Меня избивал депутат Жогорку Кенеша Камчыбек Жолдошбаев, а не его телохранители», — заявил ИА «24.kg» журналист Семетей Талас уулу, на которого накануне напал народный избранник.

Как пояснил пострадавший, у него и прежде были не совсем хорошие отношения с парламентарием. «Вчера мой друг попросил съездить с ним на рынок «Беш-Сары», который принадлежит Камчыбеку Жолдошбаеву. Когда я хотел выехать со стоянки на третьем этаже торгового центра, подошел депутат, который начал оскорблять меня, угрожать, а потом стал пинать меня», — рассказал Семетей, добавив, что его знакомый к тому времени из ТЦ ушел.

Журналист подчеркнул, что телохранители нардепа не причинили ему вреда. При этом заявление в МВД пострадавший еще не подал. Он объяснил это тем, что видимых признаков избиения у него нет, хотя ноги побаливают. Кроме того, свидетелей на стоянке не оказалось, а охранники не станут свидетельствовать против шефа. «То есть нет надежды, что это даст результат», — считает Семетей.

Однако журналист не исключил возможности, что не сегодня, так завтра он подаст заявление в правоохранительные органы.

http://24.kg/vlast/27921/