Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 10 января, в Октябрьском районном суде состоится заседание, на котором должны определить санкцию для избившего журналисток ОТРК Айдина Кулбаева. На основе решения затем будет определена мера пресечения. Об этом сегодня «ВБ» сообщила одна из пострадавших журналисток Ширин Асанакунова.

По ее словам, заседание будет закрытым, на него не пустят и самих пострадавших. Однако Асанакунова отметила, что все равно будет присутствовать в здании суда. При этом она выразила обеспокоенность в связи с тем, что санкция будет мягкой, а самого Кулбаева выпустят из-под стражи.

Напомним, 7 января, во время съемок сюжета в парке имени Ататюрка о владельцах особняков по улице Малдыбаева, которые не оплачивают счета за пользование электроэнергией, Кулбаев избил журналистов информационной программы «Ала-Тоо» Общественной телерадиовещательной корпорации Ширин Асанакунову и Бурул Пусурманкулову и разбил микрофон.

Асанакунова получила сотрясение головного мозга и находится в больнице.

По факту избиения представителей СМИ возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство», «Порча имущества», а также «Нанесение телесных повреждений».

Также выяснилось, что Кулбаев является братом депутата Бишкекского городского кенеша от фракции СДПК Аиды Кулбаевой и сыном экс-депутата Жогорку Кенеша Абдраима Кулбаева.

URL: http://www.vb.kg/211641