Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

9 сентября, парламентарии рассмотрят возражение президента к закону «Об Общественной телерадиовещательной корпорации», где она просит депутатов уточнить, когда будет объявлен конкурс для членов нового Наблюдательного  Совета ОТРК. Докладчиком по данному вопросу выступит министр культуры и информации Нурланбек Шакиев.

Напомним, согласно заключению парламентского Комитета по образованию, науке, культуре, информационной и религиозной политике, принятому на днях, действующий Наблюдательный совет Общественной телекомпании сохранит свои полномочия еще 3 месяца до избрания нового состава. Новый конкурс будет объявлен после официального опубликования закона.

В законопроекте «Об ОТРК» отмечено, что Жогорку Кенеш за 3 месяца до окончания срока полномочий Совета должен объявить о выдвижении кандидатов в средствах массовой информации. Подготовку голосования осуществляет профильный Комитет по образованию, науке, культуре, информационной и религиозной политике.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/ru/politics/2798/