Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Веб-сайт информационного агентства «Фергана» с вечера прошедшей пятницы подвергается постоянным DDOS-атакам. В связи с этим часть субботы и воскресенья сайт был недоступен для пользователей. В дальнейшем усилия наших специалистов помогли избежать полного прекращения работы портала, хотя в настоящее время он функционирует не полноценно.
В редакции «Ферганы» пока не располагают информацией об источнике атак. Любопытно лишь то, что атака практически совпала по времени с поездкой главного редактора Даниила Кислова в столицу Кыргызстана Бишкек, где он провел встречи с крупнейшими политиками, включая президента страны Алмазбека Атамбаева.
Напомним, в середине февраля текущего года несколько интернет-провайдеров Киргизии заблокировали доступ к нашему сайту по решению Государственного агентства связи.
Кроме того, параллельно с попыткой остановить работу нашего сервера, в Кыргызстане 27 марта DDOS-атаке подвергся сайт Vesti.kg.
Как сообщает главный редактор веб-сайта Мария Озмитель, атака началась примерно с двух часов дня вторника, 27 марта, к трем часам усилилась и продолжается до сих пор. По версии Озмитель, причиной атаки может быть именно ретрансляция веб-сайтом материалов информагентства «Фергана», заблокированного в Кыргызстане по требованию парламента.
Агентство «Фергана» подвергалось подобным атакам уже неоднократно. Однако имя заказчика никогда не становилось известно.
http://www.fergananews.com/news.php?id=18397&mode=snews