Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Ситуация со свободой слова значительно ухудшилась после того, как в мае 2015 года Кыргызстан присоединился к Евразийскому экономическому союзу, сообщается в отчете о результатах исследования «Право на свободу объединений: последние тенденции и перспективы развития гражданского общества», проведенного ОО «Правозащитное движение: Бир Дуйно Кыргызстан».

По данным исследования, с 2011 года отмечалось несколько негативных моментов и тенденций в сфере реализации свободы слова и выражения мнений, к одной из которых относится тенденция самоцензуры.

«По мнению некоторых экспертов, ситуация со свободой слова значительно ухудшилась после того, как в мае 2015 года Кыргызстан присоединился к ЕАЭС. Это выразилось в имплементации российских практик в законодательную и медиасферу Кыргызстана и проявляется в отношении к гражданскому обществу, СМИ и журналистам», – отмечается в исследовании.

http://knews.kg/2016/02/24/s-vstupleniem-v-eaes-v-kyrgyzskih-smi-poyavilas-samotsenzura/