Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В отличие от депутата Жогорку Кенеша Камчыбека Ташиева я несу ответственность за каждое высказанное слово и готов за них отвечать», — заявил корреспонденту агентства «Кабар» заведующий отделом информационной политики Аппарата Правительства Кыргызстана Султан Каназаров.

Комментируя обвинения в свой адрес, высказанные парламентарием на заседании Жогорку Кенеша, С.Каназаров сказал, что К.Ташиев необоснованно и без конкретных доказательств заявил о связи премьер-министра Омурбека Бабанова к поставкам угля из Казахстана с завышенным радиационным фоном и распределением его в соцучреждениях Кыргызстана. «Я могу сказать, что уголь привезенный из Куланского месторождения в полном объеме находится на складе бишкекской ТЭЦ. Депутат может пройтись туда и убедиться в этом. Такие заявления К.Ташиева не должны никого удивлять. Он ведь лидер оппозиционной фракции в парламенте и обязан критиковать власть по поводу и без. В отличие от него я, как глава отдела информационной политики, отвечаю за все свои слова», — сказал С.Каназаров.

Также он прокомментировал недовольство ряда парламентариев работой пресс-служб министерств и государственных ведомств Кыргызстана. «Они работают строго в рамках своих компетенций и положений. В случае распространения ими лживых и недостоверных сообщений, касательно личностей парламентариев, они могут обратиться в суд», — сказал С.Каназаров.

http://kabar.kg/rus/politics/full/26774