Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Все чаще в СМИ Кыргызстана стали муссироваться слухи о переносе президентских выборов на следующий год», — заявила сегодня на заседании Жогорку Кенеша президент переходного периода КР Роза Отунбаева.

«Меня стали обвинять в том, что я задерживаю принятие законов о выборах. Это голословная ложь. «Законы о выборах я получила из Жогорку Кенеша только 26-27 мая, то есть через две недели после их принятия. Рассмотрев их, мне пришлось наложить вето, так как были определенные недоработки. Я могла рассматривать их по закону в течение месяца, но на это ушло 18 дней. 15 июня был разработан согласованный вариант законов. 17 июня глава Центризбиркома попытался на заседании включить их в повестку, но спикер не дал ему это сделать, отправив документы на обсуждение комитетов и фракций. И только 24 июня был принят закон об избирательных комиссиях. Сегодня 30 июня, но я так и не получила его на подпись. Мне сказали, что депутат Омурбек Текебаев его не подписывает. Так что судите сами, кто задерживает принятие и в какие политические игры играет», — сказала она.

Глава государства также сообщила, что ради подписания документов отменила поездку в Латвию и ряд двусторонних встреч.

URL: http://www.24.kg/parlament/103993-roza-otunbaeva-vse-chashhe-v-smi-kyrgyzstana.html