Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

К тому же они посчитали эту меру бессмысленной
Известный российский литературовед, публицист, телеведущий Александр Архангельский в эксклюзивном интервью «Вестям» выразил свою позицию по поводу закона о выборах, где введено ограничение на ретрансляцию зарубежных телеканалов.

По словам Архангельского, такая постановка вопроса его неприятно удивила

— Кыргызстан на всем постсоветском пространстве был примером свободы слова и жесткой конкуренции СМИ. Главным распорядителем свободы слова, как известно, является общество. Каждый отдельный журналист до конца не может быть свободным и в целом средство массовой информации тоже. Но свобода должна быть обеспечена зрителю, слушателю и читателю. Он должен иметь возможность выбрать ту версию, которая отвечает его взглядам, поэтому, когда я узнал об этом законопроекте, я был потрясен.
Это решение не только не демократическое, не только странное, но и совершенно бесполезное. Поступайте честно, — предложил российский журналист, — берите все под государственное начало, контролируйте от А до Я, лишайте лицензий… Это честный путь — он ведет в пропасть, но это честно.
Архангельский также отметил, что данная мера попросту бессмысленна, в силу того, что работа кыргызстанских СМИ по сути не контролируется.
— Это пример бюрократической глупости. Бюрократ, даже если он называется политиком, всегда убежден, что нужно действовать методом лицензирования, распределения, ограничения. Он не понимает, что бюрократические системы управления не действуют.

http://vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=6151:reshenie-zhk-ogranichit-retranslyatsiyu-zarubezhnyih-tv-kanalov-vyizvalo-izumlenie-u-rossiyskih-zhurnalistov&Itemid=83