Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бывший редактор британского таблоида The News of the World Фил Холл (Phil Hall) заявил, что чувствует себя виноватым в гибели принцессы Дианы, сообщает The Press Association.
По информации агентства, об этом Фил Холл сказал в интервью, которое включено в документальный фильм Diana’s Last Summer британского телеканала ITV. Как сообщил экс-редактор, он чувствовал огромную ответственность за то, что произошло, «как, вероятно, и все, кто имеет отношение к СМИ». По его словам, если бы папарацци не преследовали машину Дианы, катастрофы могло бы и не произойти.

Принцесса Диана разбилась в автокатастрофе в 1997 году вместе со своим другом Доди Аль-Файедом. В аварии также погиб охранник Анри Поль (Henri Paul), находившийся за рулем автомобиля. Именно Анри Поля назвали виновником аварии. Французский суд пришел к выводу, что водитель значительно превысил скорость.

Документальный фильм о последних месяцах жизни принцессы Уэльской рассказывает о ее непростых отношениях с фотографами и журналистами, которые буквально отслеживали каждый ее шаг. В фильм вошли интервью и фотографии, сделанные папарацци, которые преследовали машину Дианы вплоть до момента аварии. Фильм Diana’s Last Summer выйдет в эфир телеканала ITV 22 августа.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=18470&year=2007&lang=rus