Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

29 августа 2012 года состоялся первый собственный эфир радио «Ынтымак» на частоте 106,1 ФМ. Сегодня коллектив радио «Ынтымак» празднует свое двухлетие!

В настоящее время радио «Ынтымак» звучит 24 часа, не только в радио эфире, но и онлайн на сайте www.yntymak.kg. По итогам исследования за 2013 год, радио «Ынтымак» вошло в тройку самых популярных радиостанций в городе Ош — 13% респондентов назвали радио «Ынтымак» своим любимым радио, а среди всей выборки почти 8% назвали «Ынтымак» своей любимой радиостанцией.

При этом «Ынтымак» достиг такого уровня узнаваемости и популярности в течении всего одного года работы и без наличия маркетинговых компаний, что говорит о потребности в мультиязычном вещании и качестве работы телерадиостанции.

Радио «Ынтымак» является единственной радиостанцией, вещающей как на кыргызском, так и на узбекском языках. Кроме своей основной деятельности, «Ынтымак» выступает в роли организатора мероприятий, способствующих укреплению мира и дружбы в южных регионах страны.

ОРТРК «Ынтымак» создана при сотрудничестве Представительства Интерньюс в Кыргызстане и Правительства Кыргызской Республики. На данный момент «Ынтымак» на 80 % существует на деньги иностранных доноров. Большая часть финансирования поступает из проекта Представительства Интерньюс Нетуорк.

Посмотреть празднование первой годовщины радио «Ынтымак» можно здесь и здесь.

http://internews.kg/2014/08/radio-yntymak-uzhe-dva-goda/