Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Прокуратура Узгенского района внесла исковое заявление в суд о снятии данного видеоролика, носящего в себе пропаганду насилия и жестокости среди несовершеннолетних и малолетних детей, с социальных сетей и интернет-порталов, а также других средств массовой информации и запрета его дальнейшего тиражирования и распространения на территории Кыргызстана. Исковое заявление в настоящее время находится на рассмотрении в Узгенском районном суде.

На видео два мальчика устроили жестокую, кровавую драку на кулаках. При этом детей подталкивают взрослые мужчины, призывая побить соперника. Пользователей соцсети возмутил факт, что жестокая драка детей сопровождается одобрительными возгласами взрослых. Во время побоища один из мальчиков громко плачет, но детей не пытаются разнять даже после того, как у них пошла кровь из носа.

Прокуратура Узгенского района также  установила героев видеоролика кровавой драки на кулаках с участием детей. Об этом «Азаттыку» сообщили в Ошской областной прокуратуре.

В ходе проверки выяснилось, что инцидент произошел в середине августа 2016 года. Житель села Кош-Коргон Баш-Добонского айыльного округа Узгенского района Н.Б., договорившись со своим знакомым, жителем того же села по имени А.Х., устроили драку между своими малолетними детьми в возрасте шести и семи лет.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Узгенского района и по результатам проверки прокуратурой Узгенского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 156 ч.2 («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»), 161 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») и 234 ч.2 п.2,3 («Хулиганство») УК КР.

Для организации дальнейшего расследования материалы направлены в следственный отдел ОВД Узгенского района.

Проверка проводилась прокуратурой Узгенского района совместно с ОВД Узгенского района.

http://rus.azattyk.org/a/28048075.html