Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Чуйская областная прокуратура даст оценку действиям следователя, возбудившего уголовное дело в отношении журналиста Каната Каниметова по ст.199 «Мелкое хулиганство» Кодекса о проступках.

Так, ранее депутат Дастан Бекешев направил в Генеральную прокуратуру КР обращение для дачи правовой оценки о неправомерных действиях уполномоченного должностного лица ОВД Аламудунского района А. Калыбекова. Генеральная прокуратура КР, в свою очередь, дала соответствующее поручение Чуйской областной прокуратуре.  Информацию об этом Дастан Бекешев опубликовал на своей странице в фейсбуке.

Стоит отметить, что аналогичное поручение Генеральная прокуратура дала прокурору Аламудунского района, в связи с обращением ОФ «Институт Медиа Полиси» о незаконных действиях сотрудников органов внутренних дел в отношении Каната Каниметова. О результатах проверки и принятых мерах прокурор Аламудунского района должен сообщить в Генеральную прокуратуру и ОФ «Институт Медиа Полиси» до 14 июня 2021 года.

https://www.facebook.com/media.kg/posts/1464366420567556