Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Программа ПРООН «Демократическое управление» и Общественное объединение Youth of Osh приглашают молодежь г. Ош принять участие в проекте по созданию молодежной газеты, который пройдет в г.Ош с 18
июля по 14 августа 2011 г. при финансовой поддержке ПРООН.

Цель проекта — обучение молодежи навыкам проведения журналистских расследований и освещения  острых социальных тем. Статьи и репортажи участников проекта будут опубликованы в специально  создаваемой
молодежной газете и на веб-сайте проекта.

Обучение участников проекта будут проводить опытные тренеры из Европы и Центральной Азии на  каждодневной основе в течение всей деятельности проекта — с 18 июля по 14 августа 2011 года.

Отбор для участия в проекте пройдет на конкурсной основе.

Рабочие языки проекта — кыргызский, русский, узбекский.

Как принять участие?
К участию в конкурсе мы приглашаем молодых людей — всех, кому интересны журналистика, масс-медиа, коммуникации — в возрасте от 15 до 20 лет.

Если вам интересно попробовать свои силы в печатной журналистике и увидеть свои статьи  опубликованными в газете с большим тиражом, пришлите заявку на электронный адрес  [email protected] или принесите
ее в офис ОО «Youth of Osh» по адресу г. Ош ул. Ленина 313/6-A  (ориентир — СШ им. Кирова) до 18:00 11 июля 2011 года.

В заявку необходимо включить:

1. Ваше резюме (или краткую автобиографию в свободной форме)

2. Небольшую статью, очерк или заметку на одну из следующих тем:

— «Молодёжь и политика» (участие молодёжи в политике на местном и страновом уровне, проблемы и перспективы, яркие примеры и т.д.)
— «Молодёжь и средства массовой информации» (свобода слова, цензура, инициативы молодежи, роль и влияние социальных сетей, интересные примеры из жизни и т.д.)

«Молодёжь и межэтнический мир» (проблемы, позитивные истории и т.д.)

3. Пять тем, которые вы хотели бы осветить в рамках проекта (краткое описание каждой темы и источников информации, примерный план будущей статьи, список примерных вопросов для интервью и

т.д.).

Участники, прошедшие конкурсный отбор, получат уведомления и дальнейшие инструкции от организаторов не позднее 15 июля 2011 года.

Контакты

За дополнительной информацией просьба обращаться к организаторам проекта по телефонам 0550

905154 (Динара), (778) 455 211 (Акмарал) или по эл. почте [email protected]