Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент КР Курманбек Бакиев призвал сотрудников Национальной венной телерадиокорпорации освещать ситуацию в стране более позитивно, сообщает ИА «24.kg». Об этом он заявил 9 октября 2007 года на экстренном заседании правительства, посвященном росту цен.

Пожелание президента прозвучало после того, как премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев в очередной раз озвучил версию, согласно которой рост цен на продукты выгоден тем, кто сеет панику среди населения. Глава правительства заявил, что в этом им помогают СМИ. «Ажиотаж нагнетать выгодно, чтобы поливать грязью меня и президента, — заявил А. Атамбаев. – А я уверен, что цены остановятся в ноябре».

Президент сообщил, что ажиотаж нагнетается не только негосударственными СМИ, но и НТРК. «Порой на национальном телевидении один негатив, — отметил Курманбек Бакиев. – Не надо, конечно, петь нам дифирамбы. Но должен же быть и позитив».

Источник: http://www.monitoring.kg/?pid=126&cid=1&nid=1513/