Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Кыргызстана призвал Генпрокуратуру «раскрыть глаза на публикации» кыргызскоязычной прессы.

По словам главы государства, «такие люди, которые разлагают страну, это беда Кыргызстана». «Когда меня спрашивают, кто главный враг кыргызов, я отвечаю: сам кыргыз. Эти черты характерны для нас — зависть, считать себя умней и предсказывать погоду», — сказал Алмазбек Атамбаев.

Он отметил, что про министра финансов Ольгу Лаврову много говорили: пусть вместо нее будет кыргызскоговорящий. «Я спрашиваю: нам нужен филолог или министр? Это что за люди, которые говорят такое? Они губят нашу страну. Прокуратура должна открывать глаза», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что у нас «свобода слова, журналист никогда не будет привлечен к уголовной ответственности», но платить денежные компенсации должен. «Мне за таких стыдно. Я не думаю, что им удастся до конца расколоть нашу страну. Но надо с ними бороться, это мухи, которые безнаказанно разлагают страну», — заключил Алмазбек Атамбаев.

http://www.24.kg/community/144642-prezident-kyrgyzstana-prizval-genprokuraturu.html