Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поблагодарил корреспондента ИА «24.kg» Махинур Ниязову за объективную оценку работы правоохранительных, надзорных органов и судов республики.

По его словам, он поддерживает позицию автора в деле о ДТП с участием сына мэра столицы Исы Омуркулова — Азамата, а также об убийстве бишкекчанки Елены Ли.

Он признался, что регулярно читает отечественную прессу. Глава КР отметил материал «Долгая дорога к справедливости» о ходе судебного разбирательства по делу Елены Ли, убитой в августе 2011 года. «Я дал распоряжение соответствующему отделу аппарата президента взять дело на контроль», — сообщил Алмазбек Атамбаев.

Он подчеркнул, что после публикаций на сайте ИА «24.kg» статьи по итогам расследования уголовного дела Азамата Омуркулова вызвал к себе мэра Бишкека и высказал свое отношение. «Каждый гражданин должен по закону нести наказание за содеянное. Никто не требует расстрелять его или непременно посадить. Но отвечать за свои действия необходимо», — сказал Алмазбек Атамбаев.

В завершение встречи глава государства вручил корреспонденту подарочное издание книги «Антология мудрости».

http://www.24.kg/community/119886-prezident-kyrgyzstana-otmetil-plodotvornuyu.html