Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

30 августа, Бишкекский пресс-клуб (BPC) презентовал сборник тренинговых материалов по журналистике. В мероприятии приняли участие деканы факультетов и заведующие кафедрами журналистики всех крупных вузов Кыргызстана, выпускники проекта ВРС «Усиление потенциала преподавателей журналистики», а также медиа-тренеры ВРС, которые выступили авторами материалов сборника.
Сборник тренинговых материалов по журналистике был издан при поддержке Посольства Великобритании в Казахстане и Кыргызстане. В сборник вошли 12 тренинговых модулей по международным стандартам журналистики, законодательству о СМИ, интервьюированию, он-лайн журналистике, профессиональной этике журналиста, маркетингу и PR в СМИ, журналистскому расследованию. Ведущие медиа-тренеры ВРС не только поделились собственными разработками тренинговых модулей, но и подробно представили методику их преподавания. Темы, предлагаемые для преподавания, являются новыми для Кыргызстана, а способы подачи основаны на современных интерактивных методах.

Данный сборник тренинговых материалов является уникальным изданием в Кыргызстане.

Это пособие является практическим руководством для всех, кто заинтересован в получении журналистских навыков, а также в проведении медиа тренингов. Оно предназначено для преподавателей и студентов факультетов журналистики, журналистов, медиа-тренеров, медиа-экспертов и консультантов.

В завершение презентации BPC передал сборники в библиотеки КНУ, КРСУ, АУЦА, БГУ, КТМУ, КГТУ.

Источник:

http://www.bpc.kg/module=»bnews_view&id=122&PHPSESSID=e20beb3d50c0622e7649cfa00b883979