Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Группа преподавателей журналистики из Университета Салфорда (Манчестер, Великобритания) прибудет в Бишкек 6 сентября для проведения во взаимодействии с факультетами журналистики вузов Кыргызстана серии учебных занятий. Об этом говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе.

Недельный визит станет началом процесса модернизации учебных программ по журналистике, разработанного по результатам исследования потребностей в секторе журналистского образования, проведенного по заказу проекта «Медиа Диалог».

В понедельник, 6 сентября, делегация британских преподавателей, а также их коллеги, подключившиеся посредством видеоконференц-связи из Манчестера, проведут семинар для учебного состава факультетов журналистики вузов Кыргызстана, посвященный способам интеграции в учебные программы тех знаний и навыков, которые востребованы в практике журналистской профессии. После семинара британские преподаватели проведут для кыргызстанских студентов несколько демонстрационных мастер-классов и семинаров.

В Университете Салфорда есть бакалаврская программа по журналистике, которая является одной из крупнейших в Великобритании. Каждый год журналистская программа Университета Салфорда и используемые в ней практико-ориентированный подход к обучению, методы моделирования работы новостных редакций и налаженная программа стажировок в таких известных структурах, как Би-би-си или пресс-служба футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», привлекает более 150 абитуриентов.

В течение недели, с 6 по 10 сентября, британские преподаватели поделятся с кыргызстанскими коллегами своим опытом и примерами лучшей практики.

Визит коллег из Великобритании стал результатом масштабного исследования, проведенного по заказу проекта «Медиа Диалог» в начале этого года, в ходе которого сами руководители и преподаватели факультетов журналистики отобрали наиболее эффективные и перспективные пути решения проблем и устранения недостатков в существующих учебных программах по журналистике. С результатами исследования можно ознакомиться на сайте медиашколы CABAR.asia.

За дополнительной информацией о программе и участии в ней можно обращаться к проектному специалисту Чолпон Болотбековой: [email protected], тел.: +996 504 222 401.

https://kaktus.media/445356