Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Представители объединений журналистов сомневаются в том, что у Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана достаточно доказательств по делу Жыпаркуль Арыковой. Об этом говорится в документе, подписанном руководством ОО «Журналисты», ОФ «Институт медиапредставителя», Ассоциации радио и ТВ, ОО «Интерньюс» и других организаций.

В послании отмечается: при обвинении в государственной измене необходимо доказать, что передаваемые документы имели гриф «Секретно» или считались государственной тайной. Кроме того, этот процесс может нанести ущерб интересам страны.

Как считают авторы документа, сомнения в недостаточности доказательств по делу Жыпаркуль Арыковой подкрепляют заявления депутатов Жогорку Кенеша.

Составители документа требуют от ГКНБ КР определить свои обвинения в отношении Жыпаркуль Арыковой, а от Верховного суда – изменить меру пресечения для подозреваемой на подписку о невыезде.

Источник: http://www.24.kg/community/2007/09/25/63099.html