Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Профессиональные фотографы из стран Центральной Азии (Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана), Южного Кавказа (Азербайджана, Армении, Грузии), Афганистана, Монголии и Пакистана, работающие в жанре документальной фотографии, могут подать заявки на получение грантов.

Проект по поддержке документальной фотографии фонда Open Society Foundation (The Open Society Documentary Photography Project) предлагает гранты для профессиональных фотографов-документалистов. Программа будет проходить с декабря 2013 года по июнь 2014 года.

Программа предоставляет 10 стипендий в размере 3 500 долл. США каждая фотографам для создания фотоэссе на такие актуальные темы, как права человека и социальные проблемы в регионе. Кроме того, стипендиаты примут участие в двух семинарах по визуальному сторителлингу с использованием фотографии и мультимедиа.

Кроме стипендии фонд оплачивает участникам расходы на транспорт и проживание, а также предоставляет суточные на время проведения семинаров.

Крайний срок подачи заявок – 5 марта.

http://www.internews.kz/newspage/28-01-2013/741