Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Predictiveworld.watchdogs.com — простой интерактивный инструмент, который демонстрирует, как могут быть использованы ваши данные.

Те, которые находятся в открытом доступе — к примеру, в фейсбуке. Система работает очень просто, вы открываете доступ к аккаунту и получаете картину своей жизни — рост, вес, вероятная продолжительность жизни, риск смерти в ДТП, культурный уровень, состояние в браке, особенности характера.

Прогноз рассчитывается с помощью алгоритма прогнозирования на основе исследований Центра психометрии Кембриджского университета. Чем большим количеством информации вы делитесь в фейсбуке, тем проще спрогнозировать ваше поведение и личностные особенности.

Predictiveworld: о чем говорят ваши открытые данные?

Ресурс создан в поддержку игры WATCH DOGS 2, однако алгоритмы расчетов и, соответственно, результаты реальные.

«Аналитическая программа Predictive World, созданная по модели операционной системый ctOS 2.0 из WATCH DOGS 2, способна создать цифровой профиль человека и предсказать его будущее. Ее цель – показать, как наши, казалось бы, незначительные данные могут быть обработаны и использованы в современном обществе».

Predictiveworld: о чем говорят ваши открытые данные?

«Каждый день мы оставляем о себе более 5 миллиардов гигабайт данных. Онлайн-транзакции, сигналы GPS, отметки «Нравится» в социальных сетях, sms-сообщения или даже парковочные талоны и торговые автоматы – существуют миллионы точек сбора информации о нас. Эти данные продаются, покупаются и анализируются для создания точного прогноза наших предпочтений.

В Predictive_World небольшая часть ваших личных данных обрабатывается алгоритмом, созданным исследователями Центра психометрии Кембриджского университета и разработанным на основе 30-летних психологических измерений и принципов вычислительной поведенческой науки. Но похожие алгоритмы, основанные на невероятном количестве информации, используются уже сегодня для прогнозирования вашего будущего».

О том, как данные могут быть использованы и уже используются можно посмотреть в небольшом фильме:

Predictiveworld: как могут быть использованы ваши открытые данные?