Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Ведущими распространителями ненависти в медиа называются пользователи «Фейсбука» – 43,2 процента и журналисты – 39,5 процента, сообщается в отчете о результатах исследования «Право на свободу объединений: последние тенденции и перспективы развития гражданского общества», проведенного ОО «Правозащитное движение: Бир Дуйно Кыргызстан».

По данным исследования Школы миротворчества и медиатехнологий, отмечается такая негативная тенденция, как наличие языка вражды в СМИ и публичном дискурсе.

«Согласно резюме исследования, проведенного в 2015 году, «свобода выражения в медиаполе Кыргызстана тесно граничит с лексикой ненависти, которая базируется на очевидно ксенофобных высказываниях, политической некорректности и подчеркивает низкие журналистские стандарты в СМИ, а посты в социальных сетях иногда провоцируют сетевую агрессию». При этом ведущими распространителями ненависти в медиа называются пользователи «Фейсбука» – 43,2 процента и журналисты – 39,5 процента», – говорится в сообщении.

http://knews.kg/2016/02/24/polzovateli-fejsbuka-chashhe-vsego-rasprostranyayut-nenavist-v-seti/