Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Подозреваемый в избиении журналистов ОТРК Айдин Кулбаев водворен в изолятор временного содержания. Об этом «ВБ» сообщили в Октябрьском РУВД Бишкека.

По данным представителей РУВД, вчера, 8 января, ночью свидетели избиения журналистов опознали Айдина Кулбаева. В результате подозреваемый был водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Сегодня, 9 января, также пройдет опознание с участием журналисток ОТРК, одну из которых вчера не отпустили из больницы на опознание по состоянию здоровья.

Напомним, 7 января, во время съемок сюжета в парке имени Ататюрка о владельцах особняков по улице Малдыбаева, которые не оплачивают счета за пользование электроэнергией, были избиты журналисты информационной программы «Ала-Тоо» Общественной телерадиовещательной корпорации Ширин Асанакунова и Бурул Пусурманкулова.

Асанакунова получила сотрясение головного мозга и находится в больнице.

По факту избиения представителей СМИ возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство», «Порча имущества», а также «Нанесение телесных повреждений».

Как выяснилось, Кулбаев является братом депутата Бишкекского городского кенеша от фракции СДПК Аиды Кулбаевой и сыном экс-депутата Жогорку Кенеша Абдраима Кулбаева.

URL: http://www.vb.kg/211404