Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

На публикацию интервью в информагентстве АКИ press от 13 февраля этого года экс-главы РПО РМТР К.Бегалиева под названием «Есть вероятность продажи или банкротства ОАО «Кыргызтелеком», руководство ОАО «Кыргызтелеком» сообщает.

Вопрос приватизации ОАО « Кыргызтелеком» возник не сегодня и не вчера и остается так и не решенным уже более 15 лет. Поскольку это очень сложный вопрос, требующий тщательной всесторонней проработки во всех ветвях власти и гражданского общества.

По этому вопросу, на официальном сайте Фонда по управлению государственным имуществом, 14 февраля 2013 года размещена официальная информация, что ОАО «Кыргызтелеком» не будет приватизирован.
Ссылка на новость

Что касается персонально К. Бегалиева, то сообщаем следующее. Тот факт, что К. Бегалиева сняли с работы это не случайность, а закономерный результат. Это чисто внутреннее дело самой компании и большая политика тут ни при чем, как это пытается представить Бегалиев К.А., что он якобы стал жертвой политических игр.

Экс-генеральный директор РПО РМТР К.Бегалиев за время своего руководства допустил ряд серьезных финансовых и иных нарушений, что подтверждается результатами проверки различных комиссий. В ходе проверок выявлено отсутствие полной документации при реализации различных проектов и проведении работ, закупка дорогостоящего оборудования у сомнительных поставщиков без обеспечения гарантийного обслуживания на определенный срок эксплуатации. Установлены факты грубейших финансовых нарушений и законодательства о государственных закупках и многое другое. В настоящее время данные факты переданы для изучения в соответствующие правоохранительные органы Кыргызской Республики.

Неспособность К.Бегалиевым организовать развитие РПО РМТР и вместо этого занимающимся попытками отделить РПО РМТР от ОАО «Кыргызтелеком», привели: к созданию негативной морально-производственной атмосферы, отсутствию технического и технологического развития и т.д. Только в течение 2012 года К.Бегалиеву было объявлено 2 выговора за различные производственные недоработки.

ОАО « Кыргызтелеком» был, есть и будет. Никакого банкротства, как это предсказывает К.Бегалиев и его сторонники, не предвидится. Наоборот, мы смело войдем в цифровой век, когда развернем на всей территории нашей республики цифровое телевидение и доставим Интернет в каждый дом. И все это сделает ОАО «Кыргызтелеком» при непосредственном участии специалистов РПО РМТР и это будет сделано в ближайшие два-три года.

http://www.kt.kg/news/?ELEMENT_ID=1206