Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В наиболее активное время телеэфира Общественной телерадиокорпорации Кыргызстана будут распространяться программы социальной, культурно-познавательной и музыкально-развлекательной направленности. Об этом 30 июня агентству АКИpress сообщил генеральный директор ОТРК Илим Карыпбеков.

По его словам, в ближайшее время в сетку вещания ОТРК будут внесены значительные изменения, будет усилена ориентированность канала на широкие слои населения, включающее создание собственных программ различной представленности.

«У нас есть предварительные наработки по заполнению прайм-тайма. Однозначно могу сказать, что это будут социальные, культурно-познавательные, развлекательные, экономические и детские программы. На сегодняшний день прайм-тайм на 92% состоит из политических телепередач. Таким образом, мы сами политизируем общество. В то время как в общем объеме и времени вещания все типы программ должны быть представлены сбалансировано», — сказал И.Карыпбеков.

Как отметил гендиректор, в том числе приоритет будет отдан распространению собственного национального аудиовизуального продукта, одним из которых является проект «Автобус жизни».

«В течение месяца мы запускаем проект национального масштаба «Автобус жизни». Телевизионные группы — одна на севере, другая на юге будут освещать жизнь регионов через призму видения активистов села, своим личным подвигом внесших вклад в развитие своего края. Именно это программа займет место политической программы «Азаттык». У ОТРК есть все ресурсы, чтобы производить передачи лучше, чем «Азаттык»», — заключил И.Карыпбеков.

Как ранее сообщалось, ОТРК остановила договор с «Азаттык Медиа» по размещению ТВ передач во время прайм-тайма.

http://kg.akipress.org/news:617707