Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Садыр Жапаров в комментариях под постом в Facebook оскорбил журналистку Назгуль Мамытову из-за ее замечания. Сам комментарий уже удален, но пользователи соцсетей успели заскринить комментарий президента.

Под постом, посвященным теме возобновления расследования по авиакрушению в Дача-СУ, журналистка и бывший член политсовета СДПК (партии Атамбаева) Назгуль Мамытова сделала замечание.

«Вы заняты только местью! Будьте более великодушны и не опускайтесь до мелочных вещей! Ваши слова, сказанные в адрес Доолота (речь о манасчи, на которого президент обрушился с критикой днем ранее. — Прим. Kaktus.media), абсолютно неправильные!» — написала Мамытова.

На что президент ей посоветовал набраться ума.

«Вам следует обогатить ваш ум, Назгуль айым. Отключите куриные мозги. Если бы я хотел мести, то отомстил бы вам и Атамбаеву. Но вас обоих я люблю (предположительно, это был сарказм со стороны президента. — Прим. Kaktus.media). Я не мщу. Пусть суды закончатся. Сделаю хорошо», — ответил президент.