Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Отец избившего журналисток ОТРК 7 января Айдина Кулбаева Абдираим Кулбаев публично принес извинения «всем, кому инцидент доставил беспокойство». Вчера, 15 января, экс-депутат Жогорку Кенеша передал письменное обращение ОТРК.

«Со своей стороны мы хотели бы принести извинения всем тем, кому инцидент доставил беспокойство, в том числе Ширин Асанакуновой и Бурулай Пусурманкуловой», — говорится в обращении.

«Наш сын стоял у ворот дома и ждал супругу и детей. Как раз тогда там оказалась съемочная группа ОТРК, которая начала вести съемку. Наш сын подошел к оператору и попросил его не снимать, так как это частное владение и задолженности не имеется. В этот момент подошли журналисты ОТРК и инспектор «Северэлектро» — так Кулбаев описывает начало инцидента.

Экс-депутат считает, что сын поступил «логично». «Как сын своих родителей, Айдин не хотел, чтобы производили съемку родительского дома, в связи с чем и произошел инцидент, о чем мы искренне сожалеем. Мы не имели задолженностей последние два года. Зная это, возмутился и наш сын. Однако это закончилось тем, что в данный момент событием занимаются правоохранительные органы. Инцидент зафиксирован на видеокамеру», — говорит Кулбаев.

Напомним, 7 января, во время съемок сюжета в парке имени Ататюрка о владельцах особняков по улице Малдыбаева, которые не оплачивают счета за пользование электроэнергией, Кулбаев избил журналистов информационной программы «Ала-Тоо» Общественной телерадиовещательной корпорации Асанакунову и Пусурманкулову и разбил микрофон.

Асанакунова получила сотрясение головного мозга.

8 января Кулбаева задержали.

http://www.vb.kg/212369