Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Общественная телерадиовещательная корпорация (ОТРК) запускает с осенью новый радио канал «Достук». Об этом сообщили в ОТРК.

Как сказал Генеральный директор первого канала Кубат Оторбаев, радио вначале будет транслироваться в интернете, а в 2015 году в цифровом пакете. «Основной целью радио является содействие развитию и укрепление дружеских отношений между этносов, которые живут в стране», — отметил он.

Радио открывается в соответствии Стратегии развития ОТРК на 2013-15 годах, а также, во исполнения Концепции межэтнических отношений в стране, принятый Указом главы государства.

Сетка вещание радио включает такие темы, как культура, история, исскуство и литература. Открытие подобного радио в стране, акцентировано на создание площадки для обмена культурными ценностями этносов, проживающих в Кыргыз Республике.

А также на радио во исполнения Указа президента о развитие госязыка будет отдельный проект по изучению кыргызского языка. Радио вещает 18 часов в сутки.

Редакция радио планирует сотрудничество с диаспорами и Ассамблеей народа Кыргызстана, которые станут авторами познавательных и обучающих передач, что позволит создать площадку для диалога, навести мосты между регионами и даст возможность обмена культурными ценностями. Слоган радио: “Биримдигибиз — ынтымакта!”, что переводе означает “Наша сила — в единстве!”.

Для получения более подробной информации обращаться по номеру +996 312 656639