Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

29 декабря, примерно в 22.10 на пересечении пр. Мира и пр. Чуй автомашина сбила мужчину, примерно 30 лет, азиатской внешности.

На месте происшествия в настоящее время находится скорая помощь.

Медики делали пострадавшему искусственное дыхание, но спасти мужчину не удалось.

Позже выяснилось, что сбили оператора телеканала НТС Жоомарта Асанбекова, который делал съемки для видеосюжета и стоял посреди трассы.

Сбивший его водитель не делал попыток скрыться.

Напомним, что в начале этого года операторы НТС пострадали в аналогичных обстоятельствах. 15 января 2015 года они снимали сюжет об аварийной ситуации на дорогах Бишкека, которая возникла из-за снегопада.

В районе пересечения улиц Токомбаева и Сухэ Батора оператор Эрлан Темирбеков делал подсъемки ДТП — машина вылетела за бордюр на газон. В это время на скользкой дороге занесло еще одну машину, которая и сбила стоявшего на обочине оператора.

На место аварии тут же выехал сам главный редактор, а также еще один оператор Манас Бакешев, который начал снимать место происшествия. В это время занесло проезжавший мимо «Ниссан», который сбил второго оператора. Тогда оба оператора отделались ушибами и сотрясением мозга.

 

http://zanoza.kg/doc/330693_okolo_filarmonii_nasmert_sbili_operatora_telekanala_nts_ostorojno_foto.html