Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Около 1,5 млн россиян не имеют возможности получать телепрограммы, более 3 млн человек могут смотреть только одну телепрограмму, заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман на заседании правительства РФ 23 августа.
`К сожалению, уровень развития наземной инфраструктуры телевещания сегодня не позволяет обеспечить необходимый охват населения основными телевизионными программами`, — сообщил министр.
По его словам, изменение сложившейся ситуации возможно за счет развития цифрового телевещания, в настоящее время разрабатывается соответствующая программа. Если она будет принята, к 2010 году каждое домохозяйство получит возможность принимать основные телевизионные программы с высоким качеством.
Л.Рейман подчеркнул, что модернизация сетей теле- и радиовещания является одной из основных задач, стоящих перед Мининформсвязи. `Значительный износ, моральное и техническое устаревание сетей связи, находящихся в эксплуатации компаний, в том числе и государственных`, являются очень важной проблемой. В частности, речь идет о сетях телерадиовещания, почтовой связи и гражданской группировки спутниковой связи, пояснил он.
По словам Л.Реймана, основной задачей министерства является обеспечение равных возможностей для граждан России получать современные телекоммуникационные услуги на всей территории страны. В частности, в рамках намеченной стратегии начиная с 2010 года министерство планирует расширить состав универсальных услуг связи, отнеся к ним телефонизацию непосредственно домохозяйств, а также обеспечение каждой квартиры широкополосным доступом в Интернет. В настоящее время универсальная услуга предполагает телефонизацию всех населенных пунктов России и установку пунктов коллективного доступа в Интернет в поселениях численностью более 500 человек.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=18644&year=2007&lang=rus