Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Представители ислама и русской православной церкви выразили обеспокоенность по поводу того, что на ОТРК транслируется передача, в которой идет скрытая реклама оккультных знаний и колдовства.

«Оккультизм, колдовство и ведьмачество являются смертным грехом в официальных религиозных учениях. Это очень опасно. Общество находится сейчас в духовном вакууме и пытается найти отдушину. Зачастую люди оказываются в ловушке аферистов, так как большинство экстрасенсов ими и являются», — заявил директор независимого аналитического центра «Религия, право и политика» Кадыр Маликов.

Эту позицию поддержал и представитель Православной церкви кахетизатор, богослов отец Олег.

«Православие категорично негативно относится к магии и колдовству. 20 % общества подвержено внушению. Через управляемых людей вносится раздор в их семьи. Экстрасенсы не лечат от Бога. Еще в писании говорится «И демоны будут творить чудеса». Все это делается для гибели души человека», — отметил он.

Религиозные деятели рекомендовали рассмотреть возможность запрета подобных передач на законодательном уровне.

http://www.knews.kg/ru/society/23503/