Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Общественная Палата по вопросам СМИ Кыргызстана в партнерстве с Институтом Медиа Полиси в КР при поддержке Норвежского Хельсинского Фонда проводит конкурс на лучшее освещение вопросов межэтнических отношений в Кыргызстане в печатных СМИ, а также Интернет-изданиях (далее Конкурс).

 

Конкурс ставит своей целью содействие межэтническому взаимопониманию, а также ответственному освещению журналистами проблем межэтнического характера.

Номинации:

  • «Лучшая статья о  межэтнических отношениях в Кыргызстане»

Награждение победителей конкурса производится в соответствии с решением жюри. Наградной комплект победителя состоит из памятного сертификата и денежной премии. Премии устанавливаются в размере от 4 500 до 19 000 сомов, в зависимости от содержания и характеристики работ.

I место – 19 000 сомов

II место – 14 000 сомов

III место – поделят 3 конкурсанта по 4 500 сомов

 

По итогам конкурса будет напечатан Сборник статей  по вопросам  межэтнических отношений в КР с  лучшими статьями на тему освещения межэтнических проблем в Кыргызстане.

 

Подведение итогов и награждение победителей конкурса проводится публично – на специальной церемонии.

 

На конкурс принимаются работы, опубликованные в печатных СМИ  или Интернет-изданиях Кыргызстана в период с 1 сентября 2011 года по 29 февраля 2012 года.

Экспертным советом принимаются:

 

  1. Оригиналы публикаций в печатных СМИ (для интернет-изданий — электронные ссылки публикаций)
  2. Копии публикаций на электронных носителях (формат А4, шрифт — Times New Roman, 12 размера, одинарным межстрочным интервалом).

 

Материалы могут быть представлены  до 19 марта 2012 г. на электронный адрес [email protected], (резервные адреса: [email protected], [email protected]),  или на почтовый адрес: Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Тыныстанова 189/1, кВ.4, с пометкой  «Конкурс по освещению межэтнических отношений», с указанием контактного телефона конкурсанта. По всем вопросам обращаться в оргкомитет конкурса в офис ОФ “Институт Медиа Полиси” по тел: 0312-908360.

Более подробно с Положением о Конкурсе и его условиями можно ознакомиться на вебсайте www.media.kg по следующей ссылке https://media.kg/publications/polozhenie-o-konkurse-dlya-zhurnalistov/