Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Обвиняемый в попытке насильственного захвата власти Камчыбек Ташиев просит суд допросить журналистов и главу ОТРК. Об этом он заявил сегодня на заседании суда.

По его словам, в новостных сюжетах канала искажается информация о ходе суда и событиях 3 октября 2012 года. Подсудимый полагает, что глава ОТРК Кубат Оторбаев намеренно вводит в заблуждение общественность, очерняя обвиняемых.

Лидер «Ата-Журта» поддержал его и заявил, что гендиректора канала и журналистов, которые готовят сюжеты, необходимо допросить в суде. «Это дело политически мотивировано, чтобы доказать это, нужен Кубат Оторбаев. Пусть придет и скажет, если ему дали указание провести кампанию», — сказал Икрамидин Айткулов.

Напомним, что в Первомайском районном суде Бишкека судят трех членов парламентской фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова, Таланта Мамытова, их телохранителей и эксперта Кубатбека Кожоналиева. Они обвиняются в попытке насильственного захвата власти.

http://www.24.kg/community/146407-gosobvinenie-schitaet-chto-zhizni-arestovannyx.html