Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Сводка» (АКИpress) – Обвинение журналиста Турата Акимова – бред, но Мелис Турганбаев в суд подавать не будет, заявил 22 февраля на пресс-конференции в МВД пресс-секретарь МВД Бакыт Сеитов.

По его словам, по факту возбуждено уголовное дело по статье 234 (хулиганство), которое расследуется оперативно-следственной группой УВД Первомайского района и Главным управлением уголовного розыска (ГУУР) МВД.

Б.Сеитов рассказал о произошедшем в день нападения: «По известным данным, 20 февраля в полночь, когда он приехал домой, возле дома было совершено нападение. Его избили арматурой», — сказал он.

Глава пресс-службы заявил, что эта информация не соответствует действительности.

«Турат Акимов ранее согласовал встречу с министром через помощника. Как известно, Акимов хотел свести своего знакомого, который в свою очередь хотел поделиться с министром информацией. 18 февраля Т.Акимов сам пришёл на встречу и сообщил, что его знакомый уехал заграницу. Так, встреча не состоялась…» — пояснил он.

Пресс-секретарь заявил, что это серьезное обвинение, которое не соответствует действительности. «Министр считает это бредом. И он не будем реагировать на его заявление. Мы не будем подавать в суд», — отметил он.

Б.Сеитов подчеркнул, что МВД будет заниматься раскрытием данного преступления.

Он отметил, что у министра достаточно врагов на сегодня. «Он раскрыл ряд резонансных убийств и преступлений… Пример – убийство Медета Садыркулова…» — сказал он.

Ранее редактор газеты «Деньги и власть» Турат Акимов заявил, что подозревает в покушении на себя министра внутренних дел Мелиса Турганбаева.

http://svodka.akipress.org/news:146720