Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В честь 250-летия принятия первого в мире закона о свободе информации, Бюро представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке приглашает  журналистов, гражданских активистов и правозащитников к участию в мини-проекте, посвященном реализации права на доступ к информации в Кыргызстане.

Перед участниками мини-проекта будет поставлена задача провести небольшое исследование по теме доступа к информации и представить его результаты на мероприятии, посвященном празднованию 250-летия принятия первого в мире закона о свободе информации. Мероприятие состоится 12 декабря в городе Вена, Австрия.

К участию в мини-проекте приглашаются молодые практикующие журналисты, активисты, правозащитники до 30 лет со знанием английского языка. Заявить о своем интересе можно до 20.00 часов вечера 16 октября, направив на электронный адрес [email protected] следующие документы:

  • Резюме;
  • Письмо заинтересованности (на английском языке, не более 300 слов);
  • Пример журналисткой работы на тему доступа к информации (не более 500 слов)

На основании присланных заявок будут отобраны три участника команды, которая  реализует мини-проект. По итогам проведенного мини-проекта, командой будет номинирован один участник, который отправится в Вену презентовать проект.