Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Всемирная газетная ассоциация (WAN) создала новый вэблог, который будет рассказывать о новейших газетных стратегиях и других тенденциях глобальной газетной отрасли.
Вэблог ( http://www.sfnblog.org) является продуктом проекта «Формируя будущее газет» (SFN), занимающегося идентификацией, анализом и популяризацией всех значимых достижений и возможностей, способных принести пользу газетам по всему миру.

«Блог SFN выводит газетное и медиа-сообщество на интернациональный уровень, позволяя стратегам изучать широкий спектр газетных тенденций, как на собственных рынках, так и за их пределами», — рассказывает Марта Стоун (Martha Stone), директор проекта SFN. – «Мы обнаружили, что большинству существующих сегодня информационных ресурсов для газет не достает именно этой интернациональной перспективы».

WAN предлагает вниманию специалистов газетного бизнеса два незаменимых источника информации: блог SFN и блог Editors Weblog Всемирного форума редакторов (WEF), http://www.editorsweblog.org, который ежедневно посещают более 1,500 представителей газетной отрасли.

WAN также поддерживает две региональных информационных сети, специализирующихся на вопросах медиа-менеджмента: Арабскую сеть прессы ( http://www.arabpressnetwork.org) и Африканскую сеть прессы ( http://www.rap21.org).

Благодаря проекту «Формируя будущее газет», WAN является ведущим источником отраслевых исследований и анализа. SFN предлагает членам WAN и собственным подписчикам стратегические доклады по тенденциям прессы, библиотеку практических примеров и бизнес-идей, а также множество другой информации, жизненно важной для тех, кто следит за отраслевыми тенденциями. Дополнительную информацию о проекте и членстве в WAN можно найти по адресу http://www.futureofthenewspaper.com.

Проект SFN реализуется WAN при поддержке четырех спонсоров — швейцарской международной рекламно-промоциональной группы PubliGroupe, ведущего поставщика систем для газетного производства MAN Roland, ведущего производителя газетной бумаги UPM и ведущей норвежской телекоммуникационной, ИТ и медиа-группы Telenor.

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/17-09-2007/1286