Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Новый онлайн-ресур «Артикль 19» в поддержку свободы слова в Центральной Азии Организация «ARTICLE 19» разместила на своём сайте на английском и русском языках «Карманный справочник по свободе слова в Центральной Азии». Данный онлайн-ресурс будет полезен каждому, кто интересуется вопросами продвижения свободы слова, в особенности в среднеазиатском регионе.

В данном карманном справочнике большое внимание уделяется законам и конституциям Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. На 214 страницах справочника содержится исчерпывающая информация по многим ключевым вопросам, среди которых: законодательство в области трудовой деятельности работников СМИ, законодательство по деятельности печатных и вещательных СМИ, случаи законного ограничения свободы слова, право доступа к информации, влияние государства на деятельность СМИ. В справочнике дaтся информация о том, как свобода слова может быть гарантирована на законодательном уровне и поддержана как при помощи как локальных, так и международных механизмов.

Источник: http://www.hrt.tj/default.htm