Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В сообщении информационного агентства «24» ( http://www.24.kg/community/2007/04/04/47956.html) говорится, что во время нападения на офис Объединенного фронта в Оше 4 апреля 2007 года пострадал оператор одной из ошских телекомпаний. При этом автор не приводит название телекомпании или имя оператора. Ссылка в сообщении сделана на пресс-службу Объединенного фронта.

Но руководители ошских телекомпаний: «ОшТВ», «Мезон», «Дастан», «Керемет», ДДД»; представительства ГТРК, Пятого канала в Оше и руководство общественной телерадиокомпании «ЭлТР» официально заявили Исполнительному органу Ошского Ресурсного центра СМИ, что ни один из их операторов не пострадал во время данного инцидента и даже никого из сотрудников вышеперечисленных телекомпаний не было на момент инцидента в офисе Объединенного фронта.

Руководитель пресс-службы УВД по городу Ош Замир Сыдыков официально заявил, что к ним никто из операторов или других сотрудников ошских телекомпаний не обращался с заявлением по данному инциденту.

Журналисты информационно-аналитического бюро «Акипресс-Фергана» в Оше, по соседству с которыми находится офис Объединенного фронта, бывшие свидетелями этого проишествия сказали, что видели человека, который снимал на камеру происходящее, но он был без опознавательных знаков «ТВ» или «СМИ».

К сожалению, телефоны ошского офиса Объединенного фронта молчат. Хотели к ним обратиться, чтобы выяснить у них подробности проишествия.

Для справки: в Ошской области действуют следующие телекомпании «ОшТВ», «ЭлТР», «Керемет», «Мезон», «Дастан», Пирамида-Ош».

Источник: Исполнительный орган ОО «ОРЦ СМИ», 5 апреля