Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Инициативная группа «В рамках закона» считает необходимым вынести на общественное обсуждение проект новой Конституции. Об этом Kaktus.media заявили юристы группы.

По их мнению, принятие нового проекта Конституции без общественного обсуждения лишает страну законности и ставит под удар будущее Кыргызстана.

«Считаем, что стадия общественных обсуждений между чтениями законов — это важные процедурные этапы, которые способствуют принятию обоснованного и объективного решения», — высказались они.

Специалисты в юриспруденции подчеркивают: проекту новой Конституции нужно время.

«Предлагаем не торопиться, не принимать спонтанных, необдуманных и неверных решений. Если мы действительно хотим изменений и прогрессивных перемен, то нужно прислушиваться к конструктивной критике», — высказались юристы.

В конечном счете народ станет заложником авантюры, организованной людьми, наделенными, в силу обстоятельств, огромной властью, но не осознающими адекватной этой власти ответственности!

Напомним, на референдум будет вынесена новая Конституцию в пользу усиления президентской власти. Проект Конституции в ближайшее время поступит в Жогорку Кенеш. Ожидается, что депутаты его примут без общественного обсуждения.

https://kaktus.media/431343