Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Надира Нарматова требует от заместителя председателя кабинета министров Эдиля Байсалова прекратить провокации. Об этом она сказала сегодня, 27 апреля, на заседании Жогорку Кенеша.

По ее словам, он в соцсетях пишет: «Читайте внимательно обращение. Вопрос в волоките депутатской. Продовольственная безопасность под угрозой. Мы пропускаем посевные из-за затягивания принятия пакета сельхозпоправок по кластерам, пастбищам и малопродуктивным землям».

«Байсалов — провокатор. Он пытается ветви власти стравить между собой. Когда он прекратит свои провокации? Он политик или заместитель главы исполнительной власти? В каждой власти есть такие люди, они наносят урон. Это неправильно. Мы принимаем законы на законных основаниях, поддерживаем гранты и другое. Если депутаты высказывают критику, то только для того, чтобы президента и председателя кабмина не подставить.

Пришло время рассмотреть в парламенте соответствие Байсалова занимаемой должности.

Садыр Нургожоевич, Байсалов должен прекратить такие провокационные высказывания! Пусть он лучше курирует проблемы социальной сферы. Мы знаем, кто такой Байсалов. Он всегда финансировался западными НПО», — возмутилась Нарматова.

https://kaktus.media/459041