Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

15 начинающих журналистов участвуют в мастер-классе по освещению прав человека в средствах массовой информации. Тренинг проводит Ошский ресурсный центр СМИ в рамках проекта «Мобилизация СМИ в поддержку прав человека» при поддержке NED.

— Это уже третий тренинг, на котором мы обучаем журналистов, как освещать проблемы прав человека, – говорит исполнительный директор ОО «ОРЦ СМИ» Максуда Айтиева. – Мы много говорим о правах человека, но как писать об этом? Это достаточно сложный вопрос. Специального курса по освещению прав человека нет. Это те же международные стандарты журналистики. На наших тренингах мы обсуждаем каждый частный случай, каждый материал, на предмет того, насколько данный материал способствует изменению жизни конкретного человека или группы людей.

ОО «ОРЦ СМИ» планирует провести конкурс журналистских работ по освещению прав человека в печатных и Интернет-изданиях, на радио и телевидении.

http://oshmedia.kg/news/21-nachinayuschie-zhurnalisty-uchatsya-osveschat-voprosy-prav-cheloveka.html