Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

На первом собрании 18 октября 2007 года члены Наблюдательного Совета Национальной Телерадиокорпорации (КТР) КР утвердили Регламент работы Наблюдательного Совета и назначили следующее заседание, на котором планируется избрать Председателя Совета КТР, сообщает ИА АКИpress.
Заседание пройдет в здании КТР 25 октября в 9:00. Представители общественности могут принять участие в заседании в качестве наблюдателей без права голоса. Регистрация для участия проходит по тел.: 0312 – 655677. Во время заседания Наблюдательный Совет планирует заслушать программы кандидатов из числа членов в Председатели Наблюдательного Совета КТР и избрать Председателя тайным голосованием.

Затем, по словам члена НС Эльвиры Сариевой, Наблюдательный совет планирует разработать положение о назначении, сроках и формы выбора генерального директора НТРК, передает ИА АКИpress.

Справка:
Формат Общественного ТРВ был создан в начале 30-х годов для реформирования государственных телерадиокомпаний с целью представления обществу большего доступа к информационным ресурсам. В Кыргызстане первым шагом реформирования государственного телерадиовещания считается принятие закона «О Национальной Телерадиокорпорации КР», согласно которому Жогорку Кенеш КР в сентябре текущего года сформировал Наблюдательный Совет НТРК КР. В состав НС вошли 5 представителей от Президента КР, 5 представителей от Жогорку Кенеш КР и 5 представителей от гражданского общества.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=22823&y=2007&m=10&lang=rus